Новости Северодвинска и Архангельской области

В УФСИН России по Архангельской области завершились соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками

31.05.2019
Изменить размер шрифта
На протяжении трёх дней сотрудники подразделений уголовно-исполнительной системы региона и их четвероногие товарищи демонстрировали свой профессионализм. Выбирали лучших среди кинологов с розыскными и специальными собаками по поиску наркотических и взрывчатых веществ. Всем им предстояло выполнить по шесть нормативов и заработать наибольшее количество баллов. Причём оценивались не только качественная работа собаки, но и руководство сотрудника – дополнительные команды или подсказки, данные хвостатому служивому,  приносили штрафные очки. За победные места на пьедестале почёта боролись 34 кинолога со своими питомцами из 16 подразделений.

Среди участников со специальными наркорозыскными собаками "бронзу" завоевал инструктор-кинолог исправительной колонии №5 (г. Коряжма) Евгений Бушуев и Нортон. Вторыми стали старший инструктор-кинолог исправительной колонии №21 ФКУ ОИУ ОУХД-2 (п. Икса, Плесецкий район) Евгений Боровков и Орфей. Первое место заняли инструктор-кинолог исправительной колонии №4 (г. Котлас) Василий Посмаг и Джесси.

Среди участников со специальными собаками по поиску взрывчатых веществ третьими стали старший инструктор-кинолог исправительной колонии №1 (п. Пирсы, г. Архангельск) Григорий Клокотов и Жанни. Старший инструктор-кинолог исправительной колонии №14 (г. Вельск) Алексей Черняк и Тина заняли второе место. "Золото" соревнований в данном профиле заслужили старший инструктор-кинолог ИК-21 Александр Королёв и Уксита.

"Бронзу" в розыскном профиле завоевали инструктор-кинолог управления по конвоированию (г. Архангельск) Василий Рыков и Оберег, вторыми стали старший инструктор-кинолог исправительной колонии №14 (г. Вельск) Александр Кукин и Гром. Лучшими по данному направлению признаны старший инструктор-кинолог исправительной колонии №28 ФКУ ОИУ ОУХД-4 (п. Ерцево, Коношский район) Иван Шкарандин и Шена.

В командном зачете третьими стали специалисты и их собаки из исправительной колонии №5, "серебро" увезли в Плесецкий район кинологи ИК-21. Переходящий кубок вручили сотрудникам исправительной колонии №4.  

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий