Новости Северодвинска и Архангельской области

В спартакиаде для особенной молодежи приняли участие больше ста ребят

18.09.2018
Изменить размер шрифта
Штормовая погода задала проблем организаторам Молодёжной спартакиады, которую уже традиционно проводят для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Но, несмотря на ветер и дождь, было решено не откладывать торжественное театрализованное открытие, которого ребята ждали с большим воодушевлением. 

Мероприятие провели 13 сентября на турбазе «Северная роза». К участию, кроме детей из Северодвинска, были приглашены и участники из области: ребята из Новодвинска, Архангельска и посёлка Рембуево. К сожалению, не все смогли приехать, но, тем не менее, на праздничное открытие приехали 103 человека. 

Участников приветствовали глава Северодвинска Игорь Скубенко и заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, которые также поздравили молодёжную команду «Областной федерации по стрельбе из лука» с их семилетием и вручили президенту федерации Руслану Блейхеру памятный адрес с подарками для команды. Также с приветственным словом выступили областной депутат Владимир Сухарев и городской депутат Николай Трухин.

На берегу реки Корода соревновались семь команд: школы № 21 (молодёжь с нарушением слуха); техникума строительства, дизайна и технологий (областного ресурсного центра профессиональной подготовки молодёжи с ОВЗ); социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко»; северодвинского детского дома (на Яграх); детского дома «Беломорец» (на Яграх); школы № 29 и сборной областной федерации стрельбы из лука.

Профессиональная команда из северодвинского центра «Солнышко» развернула целый комплекс площадок: ребята участвовали в спортивных играх, танцевальном флешмобе, в конкурсе рисунков на спортивную тематику. Молодые спортсмены федерации стрельбы из лука провели мастер-класс и практический курс для всех участников, а также показали высокий класс стрельбы. 

Молодёжь осталась довольна таким зарядом энергии на свежем воздухе, а ещё вкусными пирогами с горячим чаем, а также приготовленными на мангале сосисками. Финальным штрихом стал запуск праздничного салюта. 

Как отметил главный организатор, председатель северодвинской местной общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев, мероприятие провели в рамках гранта президента Российской Федерации. Также он благодарит за помощь в организации и проведении команду северодвинской школы №29 и её директора Елену Геффеле, индивидуальных предпринимателей С.В. Василенко, Т.В. Борисевич, С.А. Смирнова, О. Федорову, северодвинский агрокомбинат «Тепличное» и северодвинский парк культуры и отдыха.

Фото Сергея Зверева 
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий