Новости Северодвинска и Архангельской области

В Приморском районе прошла военно-спортивная игра "Спецназ"

12.06.2017
Изменить размер шрифта
Более 150 участников в возрасте от 14 до 20 лет приняли участие в  военно-спортивной игре "Спецназ". 

Соревнования состоялись на полигоне отряда "Ратник", куда съехались участники из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского, Пинежского, Плесецкого, Лешуконского, Онежского, Холмогорского, Каргопольского, Няндоского и Красноборского районов, Мурманской области и Республики Коми.

Игра "Спецзназ" проводится уже больше десяти лет и требует отличной подготовки, так как этапы соревнований сложные, и с каждым годом полоса препятствий всё труднее. 

Но стремиться есть к чему - наивысшей наградой считается присвоение знака "Юный ратник", который даёт право носить оливковый берет. В 2016 году этого звания были удостоены три участника.

Результаты игр 2017 года станут известны сегодня на торжественном построении у Вечного Огня 12 июня в рамках празднования Дня России.

Игру организовали областное отделение всероссийской общественной организации «Боевое Братство», региональный центр «Патриот», отряд специального назначения «Ратник» Росгвардии РФ.


Фото ГАУ Архангельской области «Патриот»


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий