Новости Северодвинска и Архангельской области

В Поморье объявлено штормовое предупреждение

11.06.2019
Изменить размер шрифта
По информации ФГБУ «Северное УГМС», 11-12 июня по всем группам районов ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-17 м/с, по ряду районов до 22 м/с. Местами гроза. 

Энергетики принимают дополнительные меры для минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения в регионе. На предприятии осуществляется мониторинг фактических метеоусловий. На дежурстве находятся оперативно-выездные бригады, оснащённые спецтехникой, инструментом и материалами, а также дизельными генераторами, которые могут быть использованы для электроснабжения социально значимых объектов на период аварийно-восстановительных работ.
 
Специалисты сетевой компании обращают внимание граждан на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе восьми метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.
 
При обнаружении обрывов проводов, незакрытых дверей трансформаторных подстанций, повреждённых ограждений и прочих отклонений от нормального режима работы энергообъектов необходимо сообщить по телефону горячей линии «Россети Северо-Запад»: 8-800-333-02-52.
 
Также жители Архангельской области могут подать заявку на восстановление электроснабжения на портале «Светлая страна».

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий