Новости Северодвинска и Архангельской области

В Пинежском районе добиваются ареста водителя, который устроил ДТП с гибелью малышки

14.08.2017
Изменить размер шрифта
Прокуратура настаивает на заключении под стражу водителя, устроившего смертельное ДТП.

Страшная авария произошла 30 июля в деревне Занюхча Пинежского района около восьми часов вечера. 33-летний бесправный водитель автомобиля «Уаз-Патриот» в алкогольном опьянении не справился с управлением и съехал с автодороги во двор частного дома, где наехал на девочку четырёх лет и женщину 46 лет. Малышка скончалась на месте происшествия, а женщину госпитализировали с тяжкими телесными повреждениями в отделение реанимации районной больницы. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом в алкогольном опьянении, повлекшее по неосторожности смерть человека. К сведению, ранее виновник аварии неоднократно допускал нарушения правил дорожного движения и управлял машиной, не имея водительских прав.

Несмотря на ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, Пинежский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Прокурор Пинежского района оспаривает судебное решении об отказе в заключении под стражу обвиняемого. 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий