Новости Северодвинска и Архангельской области

В областном Собрании Архангельской области обсудили законопроекты о запрете ввоза мусора из других регионов

11.12.2018
Изменить размер шрифта
Сегодня в Архангельске в областном Собрании депутатов состоялось заседание рабочей группы во главе с заместителем председателя  Облсобрания Александром Дятловым. Как стало известно, рабочая группа приняла решение о том, чтобы не рекомендовать рассматривать на ближайшей сессии законопроекты о запрете ввоза отходов в Архангельскую область из других регионов.

Напомним, что законопроекты, запрещающие ввоз в регион мусора из других субъектов федерации, были внесены партиями «Справедливая Россия» и ЛДПР. 
Как сообщила участница заседания, депутат от «Справедливой России» Ирина Чиркова, кроме представителей прокуратуры, губернатора и юротдела АОСД, «за» это решение проголосовали депутаты  Чесноков, Фролов, Дятлов и Шерягин. Депутаты Чиркова, Пивков и Таскаев настаивали на включении инициатив в повестку дня ближайшей сессии. 

Теперь вся ответственность лежит на председателе областного Собрания Екатерине Прокопьевой, которая всё же ещё может своим волевым решением включить законопроекты в повестку дня сессии, назначенной на четверг, если она всё-таки слышит чаяния десятков тысяч северян, сообщила Ирина Чиркова.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий