Новости Северодвинска и Архангельской области

В Малых Корелах состоялись областные соревнования по триатлону

27.09.2017
Изменить размер шрифта
Впервые северодвинская молодёжь, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, приняла участие в областных соревнованиях по триатлону. Учащиеся техникума строительства, дизайна и технологий Северодвинска вместе с именитыми спортсменами состязались в гонке на выбывание. 

Мероприятие состоялось 24 сентября на лыжно-роллерной трассе в Малых Корелах. На старт вышли 36 велосипедистов из Архангельска и Северодвинска. 

Северодвинка Наталья Мальгина заняла первое место в двух стартах, дорожно-спортивном и гоночно-спортивном. 

Участие в заездах понравилось ребятам из Северодвинска, пример которым показали спортсмены со стажем. Особое восхищение вызвала 64-летняя Мария Лахменёва, которая обошла молодых спортсменов на всех стартах.

Как отметил руководитель северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев, выездное мероприятие реализовано в рамках президентского гранта «Открытие 6-й спартакиады для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации на 2017 – 2018 учебный год». Он благодарит организаторов соревнований и лично председателя Северодвинской федерации Триатлона Андрея Воробьева за приглашение на соревнования и предоставление велосипедов молодым спортсменам.
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий