Новости Северодвинска и Архангельской области

В колонии Вельска пресекли беспорядки

26.03.2019
Изменить размер шрифта
В исправительной колонии № 14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) прошло тактико-строевое занятие на тему "Пресечение групповых неповиновений осуждённых и лиц, содержащихся под стражей в учреждениях УИС и при конвоировании".
По легенде, один из осуждённых отказался выполнить команду «Подъём». Кроме того, он оказался в состоянии алкогольного опьянения. На законные требования сотрудника выдвинуться в дежурную часть повёл себя неадекватно, выражая свое недовольство нецензурной бранью. Пока офицер докладывал руководству о сложившейся ситуации, осуждённый забаррикадировался в отряде с другими отбывающими наказание в количестве 20 человек.

Группа ведения переговоров попыталась решить ситуацию без привлечения сотрудников спецназа. Они стремились склонить правонарушителей к отказу от своих преступных действий, но осуждённые не шли на контакт, продолжая выдвигать незаконные требования. Положительных результатов переговоры не принесли. Тогда начальник учреждения дал указание на проведение силовой операции по пресечению группового неповиновения.

Для обучения личного состава ИК-14 по рассредоточению и задержанию правонарушителей в занятиях приняли участие сотрудники регионального УФСИН и отряда специального назначения «Сивуч».

Целью проведения мероприятий стала отработка личным составом грамотных действий при ликвидации групповых неповиновений на охраняемом объекте.

Как отметил руководитель тактико-строевого занятия, при возникновении чрезвычайных обстоятельств сотрудникам важно уметь быстро принимать решения и слаженно действовать. Все поставленные задачи ТСЗ выполнены успешно.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
Фото УФСИН России по Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий