Новости Северодвинска и Архангельской области

В колонии в Плесецком районе зарегистрировали брак

21.03.2019
Изменить размер шрифта
В исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) прошла церемония бракосочетания.

В этот день создать свою ячейку общества решил осуждённый С. и его избранница Елена. Значимое для них мероприятие провела сотрудник плесецкого территориального отдела агентства ЗАГС Архангельской области Наталья Шеметова. Новобрачные обменялись кольцами, но на время (поскольку в колонии кольца носить не разрешено), поздравили друг друга с одним из важных событий в их жизни, а также приняли поздравления от администрации.

История взаимоотношений молодожёнов длится уже на протяжении 20 лет. Уроженцы Тверской области познакомились, еще будучи на свободе. Чувства, проверенные не одним десятилетием, они решили скрепить узами брака. Впереди у новоиспечённого мужа еще долгих четыре года отбывания наказания, и он будет стремиться встать на путь исправления, чтобы освободиться условно-досрочно и поскорее оказаться дома.

- Брак, семья – это действительно те значимые факторы, которые влияют на личность осуждённого и переосмысление его жизненных ценностей. Сохранение семейных отношений для лиц, лишённых свободы, является важным стимулирующим элементом, содействующим его быстрейшему освобождению, - прокомментировал начальник учреждения Артур Акопян.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий