Новости Северодвинска и Архангельской области

В ИК-29 УФСИН России по Архангельской области стартовал месячник по борьбе с наркоманией

11.06.2019
Изменить размер шрифта
В исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) организован цикл тренингов с наркозависимыми осужденными.

Психологом психологической лаборатории учреждения Анной Балахоновой проводятся групповые психокоррекционные занятия. В число участников вошли осуждённые, имеющие наркотическую зависимость и находящиеся в стадии вынужденной ремиссии. 

Всего курс состоит из девяти встреч. Первая была посвящена теме целеполагания. Специалист разбирала с осуждёнными, что такое цель и жизненные планы. Каждому участнику тренинга было дано творческое задание - определить актуальную цель для себя, а затем нарисовать «дерево целей». Надо отметить, что большая часть отбывающих наказание своей ближайшей целью отметила условно-досрочное освобождение. 

Второе занятие прошло с применением метода арт-терапии. Психолог использовала технику монотипии - способ рисования на стекле с последующим отпечатыванием на бумаге и доработки полученного силуэта до конечного образа.

- С помощью искусства на символическом уровне проживаются фактически все чувства и эмоции человека: любовь и ненависть, обида и радость, злость и восторг, гнев, страх, разочарование. И всё это проходит в нетравматической для человека форме, - прокомментировала психолог психологической лаборатории ФКУ ИК-29 УФСИН России по Архангельской области Анна Балахонова.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий