Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской воспитательной колонии прошёл урок безопасности

03.06.2019
Изменить размер шрифта
Подростки воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) рассуждали о вредных привычках.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению подростковой преступности и повышению уровня нравственного воспитания учреждение посетил представитель Архангельского психоневрологического диспансера Алексей Белый. Он провёл с подростками урок безопасности на тему «Детство без вредных привычек».

Алексей Константинович рассказал воспитанникам о проблемах, связанных с деструктивным поведением и асоциальным образом жизни молодёжи в современном обществе. Ребята узнали о последствиях табакокурения и употребления наркотических веществ. Также специалист обсудил с подростками вопросы рисков для молодёжи при использовании Интернета, способы защиты и профилактики рискованного поведения при посещении социальных сетей и виртуальном общении. 

В ходе встречи Алексей Белый дал наставление ребятам на повышение мотивации к социально приемлемому образу жизни, снижению рискованного поведения и асоциальных явлений.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий