Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области завтра будет наконец-то тепло

24.05.2017
Изменить размер шрифта
В четверг, 25 мая, на территории Архангельской области, по прогнозу Севгидромета ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшие осадки, днем в виде дождя. Ветер ночью переменный 0-5 м/с, днем южный и юго-восточный 5-10 м/с. Температура ночью -3,+2°; днем +13,+18°, на северо-востоке области до +8°.

На большей части Ненецкого автономного округа пройдут осадки, преимущественно в виде снега. Ветер северо-западный и западный 8-13 м/с, местами порывы 15-18 м/с; ночью на северо-востоке, днем на западе округа южный и юго-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью +1,-4°, при прояснениях до -9°; днем +2,+7°, на северо-востоке до -3°.

В четверг, по данным погодных информеров, в Северодвинске во второй половине дня потеплеет до +16, А в Архангельске дл +17. Ветер с южного в течение дня повернет на западный. Вероятность осадков очень низкая. Солнышко будет частенько выглядывать из облаков

Это, к сожалению, будет единственный по-настоящему теплый день, обещанный нам метеорологами. В пятницу снова похолодает, а выходные ночью и вовсе до минусовых температур. Даже в южных районах.

На реке Пинега половодье, отмечается интенсивный рост уровня воды. Формирование максимальных уровней на реке Пинега ожидается 25-27 мая.

В Холмогорском районе с 23 мая началось подтопление автомобильного моста через р. Чуса (64 км), на утро 24 мая глубина подтопления составляет +80 см. На р. Чуплега подтопление моста (46 км) +30 см. 24 мая ожидается подтопление моста через р. Тиньга (35 км). Освобождение мостов от воды ожидается 30 мая-1 июня.

На р. Мезень формируется весеннее половодье. Наступление максимальных уровней ожидается 26-28 мая.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий