Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области воскресенье особого тепла не принесет

22.04.2017
Изменить размер шрифта
В воскресенье, 23 апреля, по прогнозу Севгидромета, в Архангельской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами снег, днем в большинстве районов осадки. Местами гололед, ночью и утром туман. Ветер восточный и северо-восточный, на юго-востоке области юго-восточный и южный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью -4,+1°, днем +1,+6°; на северо-востоке области ночью -5,-10°, днем 0,-5°.

В Ненецком автономном округе так же на завтра прогнозируется облачная с прояснениями погода. Местами снег, метель. Ветер северо-восточный и северный, на востоке округа юго-западный и западный 2-7 м/с, местами порывы 10-15 м/с. А вот температурный фон гораздо ниже: ночью -10,-15°, при прояснениях -17,-22°, на побережье местами -3,-8; днем -1,-6°, местами до -11°.

По данным погодных информеров, завтра в Северодвинске и Архангельске будет преимущественно ясная погода. Но особого тепла солнышко северянам не принесет. Днем всего лишь до +3° в Северодвинске и до +4° в Архангельске. Виной тому северо-восточный ветер 3-4 м/с.

По информации Росгидромета на 16.00 22 апреля, как и ожидалось, ледоход на Северной Двине развивается на участке между деревнями Ракулка и Абрамково (506–473 км). Ниже по течению наблюдается слабые подвижки до села Ракула (Холмогорский район), а это уже 147-й километр.  Хвост редкого ледохода так и стоит у Новинок (631 км).

На Ваге отмечается частичное разрушение в голове затора в районе д. Нюнега (179 км). Но в целом лед стоит уже вторые сутки на участке до д. Осиновская (187 км).

На акватории порта Архангельск лёд взламывается искусственно. 23 апреля будут осуществляться ледокольные работы в Никольском рукаве.

На остальных реках без особых изменений. Уровни подъема невысокие, а в иных местах так и вовсе упали. Угрозы подтопления пока нет.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий