Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области утвердили план перехода на цифровое телевещание

20.11.2018
Изменить размер шрифта
Правительство страны приняло решение о поэтапном переходе на цифровое телевидение, начиная с февраля 2019 года, в планах с задачей справиться за полгода. Прекращение эфирной наземной аналоговой трансляции будет проходить по мере готовности регионов, в период с 11 февраля по 10 июня, рассказали в министерстве связи и информационных технологий Архангельской области.

Сегодня в Поморье в эксплуатацию введена сеть из 75 цифровых телерадиовещательных комплексов, которые обеспечивают высококачественным сигналом более 97 процентов населения. Сейчас жители региона могут смотреть бесплатно десять каналов, а в декабре добавится ещё десять.

В правительстве Архангельской области утверждён план мероприятий по переходу на цифровое эфирное вещание, обсуждается проект областного закона по оказанию адресной помощи социально незащищённым категориям граждан, проживающих в населённых пунктах вне зоны охвата сети эфирной цифровой трансляции. 

Дело в том, что нововведение напрямую зависит от того, какой у вас телевизор. Если он был выпущен ранее 2012 года, скорее всего, потребуется специальная цифровая приставка и антенна, которую нужно будет купить. Если этого не сделать, то старые телевизоры не будут показывать. Подробности можно прочесть здесь.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий