Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области с 25 апреля будет вводиться запрет на вылов рыбы

10.04.2017
Изменить размер шрифта
Пресс-служба национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье» напоминает, что в весенний период вводится запрет на лов рыбы в связи с нерестом. С 25 апреля по 8 июня рыбакам следует воздержаться от лова рыбы в южных районах Архангельской области: Каргопольском, Няндомском, Коношском, Вельском, Устьянском, Шенкурском, Верхнетоемском, Котласском, Красноборском, Вилегодском и Ленском.

В остальных районах северной части области такой запрет вводится с 1 мая и продлится до 14 июня. В том числе в городах Архангельск, Северодвинск и Новодвинск.
 
Запрет действует на все виды любительского и спортивного рыболовства с применением объячеивающих, отцеживающих и стационарных орудий добычи (вылова) в пресноводных водных объектах. 

В Кенозерском национальном парке и парке «Онежское Поморье» в это время будут проводиться усиленные рейды. В границах особо охраняемых природных территорий за нарушение запрета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от трёх до четырёх тысяч рублей либо уголовная ответственность, с учётом возмещения причинённого ущерба за каждый экземпляр.

Фото gazetacrimea.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий