Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области появится региональный закон о водном транспорте

28.07.2017
Изменить размер шрифта
Переправа на острова в Архангельске. Фото Владимира Ларионова

Региональным правительством подготовлен проект областного закона «Об организации транспортного обслуживания населения водным транспортом общего пользования в Архангельской области». Его разработка велась областным минтрансом на протяжении двух последних лет. До этого подобного документа в области не было, как нет такового до сих пор даже и на федеральном уровне. Так что наша область станет первопроходцем в заделывании этой бреши в нормативно-правовой сфере.  

По словам министра транспорта Архангельской области Вадима Кривова, данный закон, который направлен на рассмотрение областных депутатов, призван чётко прописать все организационные моменты, предлагается комплексный подход к урегулированию всех возможных разночтений. Также устанавливается перечень требований для осуществления регулярных и безопасных перевозок водным транспортом. Таковые на сегодня предоставляются на 32 пассажирских и 50 муниципальных грузопассажирских переправах.

Одним из пунктов законодательного акта прописана организация закупочных процедур для транспортного обслуживания на региональных и муниципальных водных маршрутах.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий