Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области осуждённые сели за парты

03.09.2018
Изменить размер шрифта
Для 865 осуждённых, отбывающих наказания в исправительных колониях Архангельской области, начался новый учебный год. Такая практика здесь обязательна и касается всех лиц до 30 лет, которые не получили общее образование. 

Как рассказали в региональном УФСИН, в учреждениях уголовно-исполнительной системы есть 16 учебно-консультационных пунктов и две школы. 

В этом году 250 человек – это выпускники. Комплектование классов идёт в течение всего учебного года, так как одни осуждённые выходят на свободу, а другие поступают. 

Архангельская воспитательная колония приняла 54 подростка, они будут обучаться по основной школьной программе, включая иностранный язык и физкультуру.

Также в колониях организуется обязательное профобучение по специальностям, чтобы и находясь в колонии, и после освобождения можно было работать. В этом году свою профессию должны получить более 850 осуждённых, обучение будет вестись по 49 программам. 

Кроме среднего специального образования и профподготовки осуждённые могут получить и высшее образование, такую возможность уже использовали 34 человека, которые обучаются дистанционно.


Фото УФСИН России по Архангельской области 



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий