Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области новая неделя начнется теплым днем

25.06.2017
Изменить размер шрифта
На территории Архангельской области, по прогнозу Севгидромета, 26 июня, в понедельник, ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов пройдут дожди. Местами возможны грозы и ливни. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, днем при грозах местами порывы до 15-17 м/с. Температура ночью +7,+12°, на северо-востоке местами до +2°; днем +17,+22°, на северо-востоке области +13,+18°.

Облачно с прояснениями и небольшими дождями будет завтра и в Ненецком автономном округе. Температура ночью +4,+9°, местами до -1°; днем +11,+16°, местами +2,+7°.

По данным погодных информеров, в Северодвинске и Архангельске новая неделя начнется теплым и дождливым понедельником. Днем до +18°, в течение суток прогнозируются дожди разной интенсивности. Ветер преимущественно юго-восточный. 2-4 м/с.

На территории региона по-прежнему отмечается неблагоприятная гидрологическая обстановка.

В бассейне реки Вага на реках проходят дождевые паводки. Высокие уровни наблюдаются на правом притоке реки Онега - реке Волошка.

На реках Архангельской области в связи с продолжительными дождями происходит очень замедленный спад уровней весеннего половодья.

На реке Печора уровни воды удерживаются выше неблагоприятных отметок в н.п. Великовисочное и Оксино. Формирование максимальных уровней в границах Республики Коми закончилось, отмечается медленный, но стабильный спад уровня воды. Сохраняются затопления на низких прибрежных участках в населенных пунктах округа и в г. Нарьян-Маре.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий