Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области мужчина прятал внедорожник из-за долга

12.09.2018
Изменить размер шрифта
В отделе судебных приставов по городу Коряжма и Вилегодскому району находится исполнительное производство в отношении гражданина М., за которым числится долг перед физическим лицом в 665 тысяч рублей.

Добровольно должник рассчитываться с долгом не спешит, несмотря на то, что ему уже закрыли выезд за границу и наложили взыскания на банковские счета. Стали удерживать долг из зарплаты, но взыскатель получил только две тысячи рублей. 

В ходе проверки имущества выяснилось, что у должника есть автомобиль «УАЗ Патриот». Чтобы не лишиться внедорожника, мужчина всячески его скрывал. 

В ходе розыска удалось установить, что мужчина собрался на охоту и подогнал машину близко к работе. Судебные подъехали на место и нашли автомобиль, и даже тогда хозяин попытался спасти внедорожник – отправил знакомого, который пытался забрать машину под видом владельца, но не смог – его остановил судебный пристав по ОУПДС. 

Только после этого владелец сдался. Автомобиль арестовали и передали на ответственное хранение взыскателю. Если должник не примет мер к погашению, машину передадут на реализацию, сообщает областное УФССП. 



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий