Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области холодная погода остановила ледоход

18.04.2017
Изменить размер шрифта
По прогнозу Севгидромета, 19 апреля на территории Архангельской области ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, ночью и утром туман. Ветер северо-западный и западный 2-7 м/с, местами порывы 10-12 м/с. Температура воздуха ночью -4,-9°, при прояснениях -13,-18°; днем -2,+3°.

В Ненецком автономном округе в среду ожидается облачная с прояснениями погода, местами снег, ночью метель. Ветер северный и северо-западный 5-10 м/с, ночью местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -6,-11°, при прояснениях -13,-18°; днем -1,-6°, местами до -11°.

В Северодвинске завтра, по данным погодных информеров, ночью и ранним утром -5, -6°, днем при солнечной погоде от -1 до +2°, ветер западный 3-4 м/с. В Архангельске при ясной и малооблачной погоде ночью -7°, днем до +3°. Ветер западный 2-3 м/с.

Синоптики выдают прогноз о неблагоприятных метрологических условиях для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории городов Архангельск, Новодвинск, Северодвинск в период с 21:00 18 апреля до 9:00 19 апреля 2017 года. Предприятиям Архангельская ТЭЦ, Архангельский ЦБК и Севмаш передан прогноз НМУ и рекомендовано регулировать выбросы.

По данным Росгидромета на 16:00 18 апреля, ледовая обстановка на реках Архангельской области существенно не изменилась.

На Северной Двине ледоход по-прежнему удерживается в районе д. Пермогорье (540 км). В д. Ракулка (506 км) наблюдалась подвижка льда. Выше по течению редкий ледоход. В Котласе вода за сутки даже спала на 5 см. На акватории порта Архангельск ситуация также не изменилась.

На р.Вага ледовая обстановка сохраняется без изменений. На Виледи, Онеге и Пинеге ледостав. На Вычегде и Устье полыньи и редкий локальный ледоход.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий