Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области фирма по лесозаготовкам не оправдала доверия

28.11.2017
Изменить размер шрифта
ООО «Поморский лесной технопарк» не оправдало доверия Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Фирма предложила внести инвестиции в создание новых производств глубокой переработки древесины, приобрести оборудование и технику для изготовления древесного шпона и создать новые рабочие места. В итоге Министерство промышленности и торговли страны включило этот проект в перечень приоритетных, что позволило фирме получить от государства в аренду лесные участки на льготных условиях без аукциона и по сниженной наполовину арендной плате.

Но отчётность, предоставленная в Министерство природных ресурсов и ЛПК области, показала, что ООО фактически не исполняло условия инвестиционного проекта. Так, производство лущёного шпона не было создано, а запланированная в проекте техника не была приобретена.

Региональное Министерство природных ресурсов и ЛПК было обязано принять меры реагирования, но вопреки требованиям закона этого не сделало. Природоохранный прокурор оспорил бездействие, которое по суду признано незаконным.

В результате принятых мер недобросовестный инвестор исключён из перечня приоритетных инвестиционных проектов. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба путём обмана или злоупотреблением доверия на сумму свыше 21 млн рублей, передаёт областная прокуратура.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий