Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области досрочно освободили более 700 человек

14.01.2019
Изменить размер шрифта
В 2018 году из 1706 осуждённых, которые ходатайствовали об условно-досрочном освобождении, суд принял положительные решения только в отношении  771 человека. 

Каждый осуждённый имеет право спустя определённое время  заявить о своём желании выйти по УДО, при этом учитывается его поведение и результаты воспитательной работы. Суд даёт шанс выйти на свободу раньше только тем, кто действительно приложил усилия к исправлению. 

Кроме этого, при соблюдении порядка осуждённому могут изменить вид исправительного учреждения. Так, в минувшем года 534 осуждённых перевели из подразделений строгого и общего режима в колонии-поселения.

Как отметили в Управлении ФСИН по Архангельской области, активную помощь осуждённым оказывают социальные работники и начальники отрядов, которые помогают восстановить необходимые документы и помогают в поддержании социально-полезных связей. Для осуждённых, которые положительно характеризуются, организуют День открытых дверей – так, в 2018 году было проведено 49 встреч с родными.


Фото УФСИН России по Архангельской области 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий