Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области диспансеризацию прошли почти 95 тысяч человек

21.11.2017
Изменить размер шрифта
За девять месяцев 2017 года в Архангельской области, по информации регионального министерства здравоохранения, диспансеризацию прошли 95886 северян. Это на 734 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более 130 тысяч северян были проинформированы страховыми медицинскими организациями о возможности профилактического осмотра через СМС-сообщения, почтовые рассылки и по телефону.

Охотнее всего диспансеризацию проходили северяне в возрасте 72 лет. На втором и третьем местах – лица в возрасте 78 лет и 69 лет. 

Численность граждан, направленных по результатам первичного осмотра на более глубокое обследование, составил более 26 тысяч человек.

Согласно опросам, по-прежнему основные причины, по которым жители Архангельской области не приходят на диспансеризацию, – нехватка времени и невозможность уйти с работы, отсутствие информации о проходящей диспансеризации, плохая транспортная доступность.

Фото media73.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий