Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске выявили «левый» детский лагерь

16.08.2018
Изменить размер шрифта
В прокуратуру Архангельска поступила информация о том, что в здании на ул. Попова при школе танцев работает детский лагерь. На место выехали с проверкой совместно с представителями Роспотребнадзора. 

Действительнр, в ООО работали группы с дневным пребыванием детей, а значит, фирма вела деятельность, которая должна вестись согласно требованиям, установленным для оздоровительных организаций. 

Но вместо этого здесь решили вовсе не сообщать о детском лагере, работа велась без санитарно-эпидемиологического заключения и с нарушениями соответствующих требований, медобслуживание детей не было организовано, а у работников не оказалось санитарных книжек. 

По итогам проверки прокуратура внесла представление директору ООО об устранении нарушений. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе и к организации питания, суд оштрафовал организацию на 10 и 30 тысяч рублей.

После этого в фирме отказались от идеи вести детский лагерь. А родителям сообщают, информация о летней оздоровительной кампании и реестр организаций отдыха есть на официальном сайте Минтруда, занятости и соцразвития, передаёт прокуратура Архангельской области. 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий