Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске установят автоматизированные водоколонки с подогревом

23.05.2017
Изменить размер шрифта
В Архангельске начинают установку современных автоматизированных колонок для забора воды. В этом году таковых будет сдано в эксплуатацию 84, а всего за три года в планах заменить 350 водоразборов.
Новые автоматизированные колонки оснащены системой оповещения о неисправностях и системой подогрева, что исключает замерзание в морозы и не требует пролива.

В этом году 48 новых колонок появятся в Маймаксанском округе, 31 – на о. Бревенник и в поселке 29 лесозавода, и ещё 5 в районе домов по пр. Ленинградский, 133, 379, ул. Октябрьской, 20, ул. Дачной, 35, ул. Терехина, 51.

В следующем году 58 колонок установят в Исакогорском округе, 9 – в округе Варавино-Фактория, 34 – на Майской Горке и еще 66 в п. Турдеево, п. Зеленый Бор, п. Зеленец, п. Цигломень, п. Первых Пятилеток, о. Хабарка, о. Кего и в районе ст. «Исакогорка».

В 2019 году переоборудование будет завершено: автоматизированные системы появятся на 83 колонках в Соломбале и 16 - в Ломоносовском и Октябрьском округах.

Потребителям, для которых предназначены данные колонки, будут выданы бесплатные индивидуальные электронные ключи. Остальные жители также смогут пользоваться автоматизированными колонками, но им необходимо будет заключить соответствующий договор, предусматривающий оплату потребления воды.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий