Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске пройдёт пикет в защиту животных

24.03.2017
Изменить размер шрифта
25 марта в Соломбале на площади Терёхина состоится пикет в поддержку животных. Так Архангельская область присоединится к всероссийской акции в защиту животных. 

Как рассказала «Северной неделе» организатор Анна Баленко, в заявленных участниках уже полсотни неравнодушных. Главной целью пикета станет сбор подписей с обращением к главе Архангельска Игорю Годзишу, губернатору Игорю Орлову и президенту Владимиру Путину. Зоозащитники против умерщвления отловленных животных на улицах. В свою очередь они предлагают открыть пункты льготной стерилизации для сокращения численности домашних и бездомных животных, а владельцев наказывать за самовыгул домашних животных. Они хотят, чтобы у людей была возможность взять из пункта передержки в семью отловленное животное, также волонтёрам необходим доступ в пункты отлова для того, чтобы они могли сфотографировать животное и опубликовать его в объявлениях для поиска хозяев. Всех желающих приглашают подписаться под резолюцией. Пикет будет проходить в сквере у памятника В.И.Ленину с 13 до 16 часов.

Также здесь будет открыт «мешок добра», куда можно будет положить корма и амуницию для животных. Все средства и вещевые подарки будут распределены в равной степени между приютами и передержками для животных. 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий