Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске прошли учения на случай массового отключения электроэнергии из-за погодных условий

28.11.2017
Изменить размер шрифта
В Архангельске в специальном штабе при региональном правительстве прошли внеочередные учения по ликвидации отключений электроэнергии в зимний период. Была рассмотрена условная ситуация, при которой из-за резкого понижения температуры, обильных осадков в виде мокрого снега и сильного ветра произошли обрывы проводов с массовым отключением электроэнергии в ряде муниципальных образований.

В связи с этим был отработан порядок совместных действий, в том числе служб и организаций из других регионов, направленных на рациональное распределение имеющихся собственных ресурсов Архангельской области, а также с привлечением дополнительных сил и средств для ликвидации последствий стихии.

Также были рассмотрены вопросы работы аварийно-диспетчерских служб и восстановительных бригад в дежурном режиме, доставка резервных источников электроснабжения, схемы обмена оперативной информацией и оповещения населения, а также работа регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Архангельской области.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий