Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске объявили карантин в связи с ростом заболевших гриппом и ОРВИ

27.02.2018
Изменить размер шрифта
Главный государственный санитарный врач по Архангельской области Роман Бузинов подписал постановление о введении комплекса карантинно-ограничительных мероприятий с сегодняшнего дня в связи с превышением эпидемического порога по гриппу и ОРВИ в Архангельске. 

Необходимо ограничить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях. В образовательных учреждениях при отсутствии более 20 процентов заболевших детей в классах необходимо отменить кабинетную систему обучения на срок не менее семи суток. 

Роспотребнадзор напоминает, что вирусы гриппа и ОРВИ передаются воздушно-капельным путём, при кашле и чихании, с каплями слюны. Гражданам рекомендуют мыть руки с мылом, своевременно проветривать помещения, не трогать грязными руками глаза, нос и рот, а при кашле и чихании использовать одноразовые платочки. 

В период эпидемического подъёма следует избегать многолюдных мест и носить гигиеническую маску. 

Родителям в случае плохого самочувствия ребёнка не следует отправлять его в школу или в сад. При признаках заболевания, а это повышенная температура, насморке, кашле и боли в горле, следует обратиться к врачу, передаёт сайт ведомства.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий