Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельск, Северодвинск и Коношу едет выставочный поезд РЖД

31.05.2018
Изменить размер шрифта
С 5 по 10 июня жители Архангельской области смогут увидеть передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК). Это специализированный поезд с экспозицией, демонстрирующей применение новых технологий, в том числе нанотехнологий, в сфере железнодорожного транспорта, например, в локомотивостроении, высокоскоростном движении, железнодорожной инфраструктуре.

График работы комплекса:

– станция Коноша – 5 июня с 12.00 до 19.00 и 6 июня с 10.00 до18.00;
– станция Архангельск – 7 июня с 11.00 до 19.00;
– станция Северодвинск – 8 июня с 10.00 до 19.00 и 9 июня с 10.00. до 17.00;
– станция Исакогорка – 10 июня с 10.00 до 19.00.

Часы работы – с 10.00 до 19.00, технологический перерыв – с 13.00 до 14.00. Для детей, учащихся, ветеранов и пенсионеров вход бесплатный.

По вопросам посещения ПВЛК, в том числе групповым, можно обращаться по телефону (8182) 67-22-14 к Лисиной Евгении Владимировне.

Передвижной выставочный комплекс был запущен РЖД в августе 2011 года. В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава: газотурбовоза, пассажирских электровозов, скоростных поездов «Сапсан», «Аллегро», «Ласточка», двухэтажных вагонов, рельсового автобуса, уменьшенная копия железнодорожного терминала аэропорта Адлера. 

Также созданы действующие макеты-панорамы железнодорожной инфраструктуры. Посетители смогут ознакомиться с энергосберегающими технологиями, применяемыми на железной дороге. 
Экспозиция вагона нанотехнологий позволит увидеть отечественные разработки в различных сферах и отраслях, в том числе применяемые в железнодорожной инфраструктуре. 

И кроме того, комплекс оснащён действующим динамическим тренажером, имитирующими приборное оборудование кабины и характерные шумы, так что каждый сможет почувствовать себя машинистом электровоза. 

Есть в инновационном поезде и экспозиция, посвященная Победе в Великой Отечественной войне, где представлены вагон-теплушка, макеты полевых сражений, экспозиция военной техники и личных вещей бойцов, сообщили в РЖД.

Фото www.pomorland.travel

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий