Новости Северодвинска и Архангельской области

У охотника из Архангельска арестовали оружейный арсенал

06.07.2018
Изменить размер шрифта
Кредитная организация через суд обязала должника из Архангельска выплатить просроченный долг свыше одного миллиона 870 тысяч рублей. К взысканию приступили судебные приставы, которые применили полный комплекс мер по принудительному взысканию. 

Все поступающие на счёт деньги взыскивались, в том числе и зарплата, также ему закрыли выезд за границу. Это помогло взыскать порядка 470 тысяч рублей. 

Также судебные приставы проверили, какое имущество принадлежит должнику. Оказалось, у мужчины был приличный охотничий арсенал: нарезное охотничье ружьё ТОЗ-78-01, ружья ИЖ-18Е и ИЖ-12, гладкоствольное охотничье ружьё БЕКАС-авто и карабин ОП-СКС – всё это попало под арест. Мужчина воспользовался правом самостоятельно продать оружие, и реализовал два ружья за 14 тысяч рублей, внеся полученные деньги в счёт долга. Остальное изъято и будет передано на реализацию в Росимущество. 

Работа по взысканию продолжается. Как отметили в областном УФСПП , с начала года это не первый случай ареста оружия у охотников – аналогичные взыскания были в Каргопольском районе и в Коряжме. 




Фото yugopolis.ru 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий