Новости Северодвинска и Архангельской области

Турмаршруты Архангельской области оценили московские эксперты

24.02.2017
Изменить размер шрифта
Представители комитета по реализации программы импортозамещения при экспертном совете по развитию туризма Минкультуры страны оценили потенциал развития туризма в Архангельской области. Внимание уделили Архангельску, Северодвинску, Приморскому, Холмогорскому и Каргопольскому районам.

Положительные оценки получил музей "Малые Корелы", историко-архитектурый комплекс "Архангельские гостиные дворы" и Северный морской музей.

Особенно столичным гостям понравилась «Каргопольская гостёба». Хорошую основу туризму даёт центр народных ремесел «Берегиня» с мастер-классами по традиционным ремеслам, дом-музей семьи Шевелевых с древним промыслом каргопольской глиняной игрушки,  отметили и удивительную красоту расписных «небес» деревянных храмов.

Ну и, конечно, куда без дегустации? Гостей угостили каргопольскими рыбниками глупышами с толокном, калитками с картофелем, ошевенским царским грибом и тонкими пирогами «кончики».

Эксперты отметили, что существующая инфраструктура турмаршрута ограничивает возможности единовременного приема большого количества туристов. Этот продукт необходимо активно продвигать для индивидуальных туристов и малых групп.

Также специалисты сделали акцент на развитие туризма в Холмогорском районе с обязательным привлечением местных жителей и посоветовали отслеживать в регионе несоответствие цены и качества гостиничного фонда и питания.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий