Новости Северодвинска и Архангельской области

Трудные подростки Котласа побывали в конном клубе

19.07.2018
Изменить размер шрифта
Филиал по Котласу и Котласский межмуниципальный филиал уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Архангельской области совместно с Котласским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Маяк» провели выездное мероприятия для ребят, преступивших закон.

Подростки из Котласа посетили экскурсию, съездив в деревню Студениха Котласского района. Здесь находится конно-спортивный клуб «Три богатыря». Гостей принимал руководитель Сергей Пынзарь, рассказав ребятам об исторической дружбе человека с лошадью. Он подробно рассказал о породе, приспособленной к условиям Севера - знаменитой мезенке. Интересным фактом стало разъяснение, как лошадям дают клички: имя должно начинаться на первую букву матери, а в середине должна быть первая буква имени отца. 

Также ребята посетили комнату-музей, где узнали о животных и птицах, после чего покатались на лошадях и спустились на тарзанке.

Подобные мероприятия проводят в рамках профилактической работы, чтобы занять трудных подростков и не допустить рецидива преступлений, рассказали «Северной неделе» в пресс-службе областного УФСИН. 



Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий