Новости Северодвинска и Архангельской области

Судебные приставы помогли архангелогородке вернуть новый «БМВ» заводу

13.07.2018
Изменить размер шрифта
Жительница Архангельска купила в автосалоне новый BMW 320i xDrive, но проездила на нём недолго. В ходе эксплуатации выявились недочёты и поломки, автоледи решила, что такая машина ей не нужна и добилась через суд возмещения потраченных на покупку средств в размере одного миллиона 900 тысяч рублей. После этого машину надо было вернуть обратно заводу-изготовителю, из-за чего и возникли проблемы. 

Женщина была рада отдать иномарку, но представитель Калининградского автопредприятия не спешил отправлять своего сотрудника в Архангельск из-за затрат. Судебный пристав вёл переговоры несколько месяцев, всё это время прежняя владелица ждала, когда же машину заберут, ведь она отвечала за её сохранность до момента передачи. 

В итоге судебный пристав убедил руководство предприятия выдать доверенность на получение машины одному из автосалонов, передача состоялась на днях, иномарку забрали. 

Также предприятие за неисполнение судебного решения в срок и затягивание передачи автомобиля заплатило 50 тысяч рублей исполнительного сбора, передаёт областное УФССП. 


Фото УФССП по Архангельской области и НАО


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий