Новости Северодвинска и Архангельской области

Спецслужбы отработали учения по освобождению северодвинской ТЭЦ-2 от террористов

17.09.2018
Изменить размер шрифта
Напомним, спецслужбы перекрыли территорию на улице Окружной в Северодвинске в минувшую пятницу.

Как сообщили в региональном управлении ФСБ, проводилось плановое командно-штабное учение по пресечению условного террористического акта и ликвидации его последствий на объекте топливно-энергетического комплекса. 

По легенде учений, «вооружённые террористы» захватили здание диспетчерской службы ТЭЦ-2 в Северодвинске. Сотрудников взяли в заложники, были раненые. «Боевики» выдвинули свои требования, угрожая расстрелом заложников и подрывом наиболее важных объектов ТЭЦ, из-за чего возникла угроза крупномасштабной техногенной катастрофы. 

Руководил учениями начальник РУФСБ России по Архангельской области, полковник Дмитрий Морковских. В операции участвовали сотрудники областных силовых структур РУФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, БелВМБ, Управления Росгвардии, отряда специального назначения "Ратник", а также представители правительства Архангельской области и специалисты Северодвинской ТЭЦ-2 под эгидой Оперативного штаба в сфере противодействия терроризму. 

По итогам проведённой тренировки действия спецслужб оценили положительно. Специалисты задействованных подразделений грамотно отработали поставленные задачи, показав отличную подготовку и высокий уровень взаимодействия, передаёт ведомство. 


Фото РУФСБ России по Архангельской области 




         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий