Новости Северодвинска и Архангельской области

Специалист из Санкт-Петербурга провёл семинар по работе с наркозависимыми в УФСИН по Архангельской области

12.12.2018
Изменить размер шрифта
Старший консультант реабилитационного центра «Мегаполис Медэкспресс» Андрей Беляцкий из Санкт-Петербурга провёл обучающий семинар по работе с наркозависимыми в отделении медико-социальной реабилитации при областной больнице УФСИН.

Мероприятие он провёл для психологов исправительной колонии №5 Коряжмы, которые работают с лицами данной категории.

Как сообщает пресс-служба областного УФСИН, именно в ИК-5 реализуется пилотный проект по социально-психологической работе с лицами, страдающими от наркотической и алкогольной зависимости. Специалисты помогают осуждённым справиться с недугами, организуя для них тренинги, мероприятия, а также индивидуальные программы реабилитации. 

Как рассказала ведущий психолог психологической лаборатории ФКУ ИК-5 Ирина Ядрихинская, проект по работе с наркозависимыми апробируется впервые, поэтому помощь опытных коллег, имеющих практические наработки, очень важен. Консультант Андрей Беляцкий провёл курс лекции, в ходе семинара были отработаны проблемные вопросы реабилитации наркозависимых, также обсудили вопрос, как помочь страдающему зависимостью не сорваться при выходе на свободу и сохранить трезвость. Слушателями также стали и осуждённые, которые сейчас проходят курс реабилитации. 

Фото УФСИН России по Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий