Новости Северодвинска и Архангельской области

Сотрудниками вневедомственной охраны Поморья раскрыто свыше 120 преступлений

20.06.2017
Изменить размер шрифта
В Архангельске под руководством начальника территориального управления Росгвардии полковника полиции Андрея Плотникова состоялось совещание с руководителями структурных подразделений по итогам оперативно-служебной деятельности за 5 месяцев 2017 года.

Огромный вклад в работу по обеспечению общественной безопасности вносят подразделения вневедомственной охраны Росгвардии. Сотрудники данных подразделений не только выполняют возложенные на них функции по охране объектов и квартир, но и участвуют в раскрытии различного рода преступлений, в том числе совершенных на улицах и в общественных местах. За отчётный период в регионе сотрудниками данной службы выявлено и раскрыто свыше 120 преступлений, по подозрению в их совершении задержано 217 человек, а за административные правонарушения – более 4600.

С каждым годом увеличивается количество объектов, охраняемых вневедомственной охраной. За отчетный период не допущено ни одной кражи с охраняемых объектов. В результате деятельности подразделения государственная казна увеличилась на 64 миллиона рублей.

Важнейшим направлением деятельности Росгвардии является контроль за оборотом оружия и частной охранной деятельностью. За 5 месяцев 2017 года сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы совместно с коллегами из органов внутренних дел проведено более 17,5 тысяч проверок условий хранения оружия, в ходе которых выявлено свыше тысячи нарушений установленных правил оборота оружия, виновные лица привлечены к административной ответственности, изъято порядка 800 единиц оружия.

Росгвардия в нашем регионе представлена тремя спецподразделениями – ОМОНом, СОБРом и отрядом специального назначения «Ратник». Бойцы спецподразделений выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, участвуют в борьбе с экстремизмом и терроризмом, оказывают силовую поддержку оперативно-розыскных и следственных мероприятий.

По итогам 5 месяцев личным составом ОМОНа и СОБРа выполнено более 100 специальных операций. По подозрению в совершении преступлений задержано порядка 60 человек. Из незаконного оборота изымалось огнестрельное оружие, боеприпасы, материальные ценности, наркотические средства. Проведен ряд мероприятий по выявлению и задержанию лиц, причастных к преступлениям коррупционной направленности.

Группа информации и общественных связей управления Росгвардии по Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий