Новости Северодвинска и Архангельской области

Шенгенские визы в Германию можно будет получить в Архангельске

26.05.2017
Изменить размер шрифта
Архангельск стал первым после Санкт-Петербурга регионом Северо-Запада России, где появилась возможность на месте оформлять документы на немецкую визу с процедурой снятия отпечатков пальцев. Визовый центр Германии в столице Поморья открыла генеральный консул Германии в Санкт-Петербурге Эльтье Адерхольд.

Напомним, новая система выдачи шенгенских виз с биометрическими данными введена с сентября 2015 года. 
 
Архангельск выбран пилотной площадкой неслучайно: здесь активно развиваются партнёрские отношения с Германией, в том числе научно-образовательное сотрудничество между университетами двух стран. 

—  Для нас важен личный обмен между Германией и Россией, и открытие визового центра обеспечит для этого оптимальные возможности, – подчеркнула Эльтье Адерхольд.

Представители Германии рассчитывают, что после открытия визового центра поток желающих оформить немецкую визу существенно вырастет. К примеру, после открытия визового центра Чехии в Архангельске количество людей, обратившихся за визовой поддержкой, увеличилось на сорок процентов. 

В сервисно-визовом центре, который расположен по адресу: пр. Ломоносова, д. 81 (торговый центр «Морской»), есть возможность подать документы на шенген в Норвегию, Финляндию, Грецию, Чехию, Эстонию, Нидерланды и Исландию.

Фото insuretrip.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий