Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинская «Команда А» вернулась с победами из Мирного

06.04.2018
Изменить размер шрифта
Северодвинская «Команда А» вернулась из поездки с победами. Со 2 по 5 апреля делегация  в составе 15 человек посетила Мирный, где состоялись соревнования по баскетболу и флорболу. 

Участники команды из города корабелов – воспитанники северодвинского детского дома и учащиеся техникума строительства, дизайна и технологий. Подготовкой ребят из города корабелов занимались руководитель по физвоспитанию северодвинского детского дома Тимофей Быков и мастер спорта России по флорболу Николай Трухин. 

Как отметил куратор Сергей Зверев, поездка состоялась благодаря финансированию в рамках президентского гранта в рамках проекта «Интеграция и реабилитация через спорт подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации». 

Товарищеские соревнования были захватывающими, трудно было предвидеть, на чьей стороне будет победа. В баскетбольном матче со счётом 28:25 выиграли северодвинцы. И во флорболе победа также оказалась за городом корабелов со счётом 3:2. 

Помимо соревнований, гостей ожидала целая развлекательная программа, включающая экскурсию по Мирному, посещение космодрома «Плесецк», повеселились ребята и в городском аквапарке, а также сыграли в боулинг. 

Северодвинцы поблагодарили за тёплый приём принимающую сторону, вручив главе Мирного Юрию Сергееву памятный адрес от главы Северодвинска Игоря Скубенко , а генерал-майору Николаю Нестечуку привезли макет подводной лодки от командира Беломорской ВМБ Аркадия Романова. 



Фото Сергея Зверева

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий