Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинка завоевала "бронзу" на II Национальном чемпионате "Абилимпикс"

19.11.2016
Изменить размер шрифта
В Москве сегодня завершился II Национальный чемпионат "Абилимпикс" профессионального мастерства среди 450 участников с ограниченными возможностями здоровья. Все они боролись за победу в 45 компетенциях.

Архангельскую область в компетенции "Портной" представила обучающаяся второго курса северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий Анастасия Рогозина. К чемпионату девушку готовила отличник профессионально-технического образования, заслуженный мастер производственного обучения РФ Людмила Зеленина.

Согласно заданию, 19 участников со всей страны должны были сшить по раскроенным деталям платье за четыре часа. Анастасия первая справилась с заданием, качественно выполнив требования. К слову, из всех швей только четверо сумели выполнить задание в установленное время. Решением судей северодвинке присудили третье место, так что в копилке побед девушки теперь будет красоваться бронзовая медаль и диплом.

К слову,ещё на региональном этапе несколько работодателей швейных мастерских в Северодвинске отметили работу Анастасии и предложили трудоустройство по окончании техникума.


Наталья Гладышева
 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий