Новости Северодвинска и Архангельской области

С программой развития Северодвинска в «Сколково» выступил глава города Игорь Скубенко

28.11.2017
Изменить размер шрифта
Успешной защитой программы развития Северодвинска завершилось обучение управляющих команд монопрофильных муниципальных образований региона по программам Фонда развития моногородов (ФРМ).

С программой развития Северодвинска в московской школе управления «Сколково» выступил глава города Игорь Скубенко.

В своем докладе он отметил, что при подготовке проекта с одной стороны был учтён уникальный профиль муниципального образования, градообразующие предприятия которого – единственные в России и на постсоветском пространстве заводы, осуществляющие весь цикл строительства и испытаний подводных лодок с атомными энергетическими установками, с другой – необходимость увеличения доли высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения.

— Для развития экономики города мы делаем ставку на вовлечение наших крупных, средних и малых предприятий в проекты, реализуемые в Арктике, а также в проекты гражданского судостроения и все направления, связанные с перспективами развития Северного морского пути, – отметил Игорь Скубенко.

Министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков отметил, что защита проекта, разработанного управленческой командой Северодвинска, – знаковое событие. Теперь обучение по программам Фонда развития моногородов пройдено представителями всех семи монопрофильных образований региона.

— По итогам обучения для каждого моногорода разработаны адресные программы. Все они прошли оценку федеральных экспертов, по сути представляют собой прообразы стратегий развития муниципальных образований, – сообщил Семён Вуйменков.

Источник: министерство экономического развития Архангельской области

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий