Новости Северодвинска и Архангельской области

Руководство УФСИН по Архангельской области и представители общественности пообщались с гражданами на прямой телефонной линии

24.05.2019
Изменить размер шрифта
В УФСИН России по Архангельской области прошла прямая телефонная линия с населением.

На вопросы обратившихся отвечали  начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев, член Общественного совета при УФСИН, редактор отдела информации газеты "Архангельск – город воинской славы" Елена Царева и председатель региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания, Сергей Антуфьев. 

В числе обратившихся были не только родственники  лиц, содержащихся в местах лишения свободы, но и граждане с активной жизненной позицией. Так, например, прозвучал вопрос о том, куда можно обратиться выпускнику школы, желающему пройти обучение в ведомственном вузе ФСИН России. Алан Борисович пояснил, что будущий абитуриент может прийти либо в аппарат управления, либо в одно из подведомственных учреждений, где ему разъяснят порядок и правила приёма в образовательные учреждения уголовно-исполнительной системы. Остальным обратившимся также были даны подробные разъяснения по вопросам, решение которых входит в компетенцию пенитенциарного ведомства. 

Прямая связь с населением является важным элементом взаимодействия ведомства и общественности. Формат прямой телефонной линии и встреч с родственниками отбывающих наказание позволяет эффективно вести работу с обращениями граждан.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий