Пятый раз победа у нас!

15.02.2017
В матче чемпионата области на своём поле хоккеисты «Севмаша» разгромили со счётом 6:0 архангельский «Портовик».
В турнире участвовали восемь команд: шесть из столицы Поморья, а также «Юность» из Плесецка и наш «Севмаш». Подопечные тренера Сергея Щукина стремились порадовать своих болельщиков хорошей игрой. Впрочем, и прежде они в пяти матчах обыграли соперников, и болельщики уходили со стадиона в хорошем настроении.

С первых минут встречи с «Портовиком» хозяева поля действовали уверенно и на больших скоростях. Такая активность отразилась на результате. Наши ребята забили шесть голов. По два мяча на счету Ивана Ваюшина и Сергея Фалёва. Во втором тайме «севмашевцы» хотя и сбавили обороты, но довели игру до победы со счётом 6:0.

А в последнем матче чемпионата «севмашевцы» поставили победную точку, выиграв на архангельском стадионе «Труд» у местного «Водника-2001» со счётом 7:0, и пятый год подряд стали чемпионами области. Причём подопечные Сергея Щукина выиграли все семь игр, забив в ворота соперников больше всех голов - 49, и только два мяча оказались в наших воротах.
Лучшими бомбардирами команды стали Леонид Ветошкин и Роман Левченко, по девять раз огорчавшие вратарей соперников. Надёжно зачищал ворота Максим Тетёрин. Во всех играх показали хороший техничный хоккей защитник Илья Калинин и полузащитник Александр Клыпин.

Борьбу за серебряные и бронзовые медали чемпионата ведут «Юность» из Плесецка и архангельские команды «Северная Двина» и «Портовик». А «Севмаш» с 23 по 26 февраля выступит на первенстве России среди коллективов физкультуры в Шатуре Московской области. К слову, в прошлом году «севмашевцы» в этом турнире завоевали серебряные медали.