Новости Северодвинска и Архангельской области

Прокуратура выявила в Архангельске массу незаконных рекламных конструкций

18.09.2018
Изменить размер шрифта
Прокуратура Архангельской области только начала проверку исполнения законодательства о рекламе, а уже нашла нарушения, причём в столице Поморья.

Как сообщает ведомство, на территории МО «Город Архангельск» действует 31 разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а во время проверки нашли порядка 400 незаконно установленных щитов. Администрация города выдала владельцам более 150 предписаний о демонтаже, но только в единичных случаях материалы направлялись в полицию для возбуждения административных дел. 

В свою очередь УМВД Архангельска не привлекает виновных к административной ответственности и с 2011 года самостоятельно не выявляет такие факты. 

Только после мер прокурорского реагирования вынесено 90 определений о проведении административного расследования по фактам нарушения законодательства о рекламе, передаёт прокуратура Архангельской области. 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий