Новости Северодвинска и Архангельской области

Прогноз на ненастье в Архангельской области сдвинули на ночь понедельника

30.07.2017
Изменить размер шрифта
Синоптики на воскресенье обещали жителям Архангельской области скверную погоду со шквалистым ветром, дождями и градом, но, похоже, благоприятная пауза у северной природы затянулась. По данным на 13.00 в большинстве районов была солнечная погода, кратковременные осадки прошли лишь местами. Усилятся дожди к вечеру. Предсказание основного ненастья в нашем регионе метеорологи сдвинули на ночь понедельника.

По прогнозу Севгидромета, в понедельник, 31 июля, на территории Архангельской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью в большинстве районов сильные дожди, грозы, местами град. Ветер южный и юго-западный 7-12 м/с, местами при грозах порывы 20-25 м/с. Температура +12,+17°. Днем дождь пройдет лишь местами, гроза. Ветер юго-западный, на юго-востоке области северо-восточный и северный 7-12 м/с, при грозах порывы 15-20 м/с. Температура +18,+23°, местами до +28°.

В Ненецком автономном округе также дождливо, возможны грозы, туман. Температура воздуха ночью +12,+17°; днем +20,+25°, местами на побережье до +15°.

По данным погодных информеров, в Северодвинске в понедельник сильных дождей не ожидается, температура днем около +21°. Также и в Архангельске, при переменной облачности воздух прогреется до +23°. А вот во вторник на весь день в Северодвинске и Архангельске грозовой прогноз с сильными дождями.
 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий