Новости Северодвинска и Архангельской области

Продавцов алкоголя весной ждут изменения в законодательстве

20.01.2017
Изменить размер шрифта
С 31 марта текущего года организации, оказывающие услуги общественного питания, должны будут получать отдельную лицензию на розничную продажу алкоголя.

При этом вопрос об уплате государственной пошлины за розничную продажу алкоголя в общепите на уровне правительства Российской Федерации уже рассматривается, но пока не решён.

Как сообщили в региональном министерстве агропромышленного комплекса и торговли, на сегодняшний день в области зарегистрировано 728 торговых организаций, имеющих лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции, что на 12 процентов меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Объём поступлений от уплаты государственной пошлины при лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в бюджет Архангельской области в 2016 году составил около 55 миллионов рублей.

С 1 июля прошлого года организации и индивидуальные предприниматели, работающие в городах, в обязательном порядке вносят информацию о реализуемой алкогольной продукции в Единую государственную систему учета производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

С 1 июля 2017 года это должны будут сделать и те, кто продает алкоголь в сельских поселениях.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий