Новости Северодвинска и Архангельской области

Про бюджет, алмазы, штрафстоянки

02.12.2016
Изменить размер шрифта
Фото vodgosp.te.ua

На ноябрьской сессии областного Собрания депутаты рассмотрели 30 вопросов. В первом чтении утвержден областной бюджет и бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. В двух чтениях приняты изменения в областной бюджет на текущий год.

Поддержан в первом и втором чтениях областной закон, определяющий механизм реструктуризации задолженности организаций ТЭК и ЖКХ перед областным бюджетом.

В окончательной редакции принят областной закон, продливший на три года предоставление льготы по налогу на прибыль для организаций, добывающих алмазы на территории области.

В двух чтениях приняты изменения в прогнозный план приватизации областного имущества на 2016–2018 годы. От приватизации в бюджет области 2017 года ожидается поступление не менее 2,461 млрд рублей.

В первом чтении приняты изменения в сфере оборота древесины на территории области. Речь идёт о введение реестра пунктов приема и отгрузки древесины, которое, по мнению законодателей, позволит эффективно бороться с незаконным лесопользованием.

Рассмотрены в первом чтении изменения в порядке хранения и возврата задержанных транспортных средств со специализированных стоянок. Из перечня документов, необходимых для возврата автомобиля, исключен документ, подтверждающий полную уплату стоимости услуг по перемещению транспортного средства на штрафстоянку и хранению на ней.

Во втором чтении приняты изменения в сферах поисковой работы и молодёжной политики. Предусмотрена возможность государственной поддержки молодёжных и детских общественных объединений, не зарегистрированных в качестве юридических лиц.

В первом чтении поддержан законопроект об объединении сельских поселений «Самодедское» и «Холмогорское» Плесецкого района.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий