Новости Северодвинска и Архангельской области

Прикрыли за таракана в кексе на 90 дней

22.06.2016
Изменить размер шрифта
Фото galinfo.com.ua

Районный суд Архангельска отклонил ходатайство продуктового комбината о досрочном прекращении исполнения по запрету эксплуатации.

Напомним, в архангельский комбинат продуктов питания Роспотребнадзор нагрянул с проверкой после обращения жителя, который обнаружил в кексе производителя таракана. Организация занимается производством полуфабрикатов, салатного, кулинарного, выпечного, кондитерского цехов комбината продуктов питания.

Во время внепланового выезда были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства: в производственных и подсобных помещениях, где хранилось сырьё, полуфабрикаты и готовая продукция, а также готовились кондитерские изделия, ползали тараканы. Отсюда следовало и второе вытекающее нарушение – не принимались меры по устранению проникновения, обитания и размножения синантропных членистоногих. 

Такие нарушения представляют угрозу жизни и здоровья, так как создают угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и отравлений. 25 мая 2016 года Ломоносовский районный суд приостановил деятельность в части эксплуатации комбината продуктов питания на 90 дней. 7 июня ходатайство о досрочном прекращении исполнения наказания было отклонено, сообщает областной сайт Роспотребнадзора. 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий