Новости Северодвинска и Архангельской области

Предварительное информирование: просто, быстро, удобно

19.04.2017
Изменить размер шрифта
В соответствии с решением коллегии Евразийской экономической комиссии от 1 декабря 2015 г. № 158 с 1 апреля 2017 года введено обязательное предварительное информирование о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза воздушным транспортом.

Это третий шаг на пути к представлению предварительной информации в отношении основных видов транспорта (автомобильного – с 17.06.2012, железнодорожного – с 01.10.2014).

В архангельской таможне эта перспективная технология уже применяется в воздушном пункте пропуска «Аэропорт Архангельск».

Перевозчику или иному лицу, действующему от его имени и по поручению, необходимо до прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза предварительно проинформировать таможенный орган в электронной форме. Это позволит участникам внешнеэкономической деятельности ускорить проведение таможенных операций в отношении ввозимых воздушным транспортом товаров.

С 1 апреля 2017 г. на таможенном посту «Аэропорт Архангельск» было зарегистрировано одно сообщение с предварительной информацией о прибытии товара «Самолет гражданский». Эти данные использовались при регистрации прибытия товара и транспортного средства на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Фото нд29.рф

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий