Новости Северодвинска и Архангельской области

Первомай в Архангельской области обещают с дождиком, зато потеплеет

28.04.2017
Изменить размер шрифта
В субботу, 29 апреля, на территории Архангельской области, по прогнозу Севгидромета, ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут небольшие осадки, ночью туман. Ветер северо-западный и северный 0-5 м/с, днём на юго-западе области юго-восточный и восточный 6-11 м/с. Температура ночью 0,-5°, при прояснениях -7,-12°; днём +4,+9°, на юге области до +14°.

В Ненецком автономном округе завтра облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер северо-западный и западный 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура ночью -9,-14°, днём -4,+1°, на северо-востоке округа -1,-6°.

По данным погодных информеров, в субботу в Северодвинске ожидается солнечная погода, однако, при северном ветре, скоростью 1-3 м/с, большого тепла не будет. Ночью -3°, днём +4°. В Архангельске при аналогичных условиях ночью до -9°, днём +5°. В воскресенье и понедельник, 1 мая, в Северодвинске и Архангельске потеплеет до +9°. Правда, Первомай встречать будем с дождиком. На юге области в выходные потеплеет до +18°.

По информации Росгидромета по состоянию на 12.00 28 апреля на территории Архангельской области подтоплений в связи с ледоходом не наблюдается.

Голова основного ледохода развивается по-прежнему в районе Нижней Тоймы (411 км). Отмечаются короткие и частые подвижки льда до н.п. Орлецы (120 км).

Важский ледоход вчера вечером вышел на Северную Двину, и развивается на участке ниже Двинского Березника (306 км).

Ледоход с реки Вель вышел на Вагу, что вызвало подъём уровня воды.

На Онеге ледоход развивается подвижками в районе д. Канзапельда (135 км).

Устья очистилась ото льда. На Пинеге лёд подняло, разводья.

Голова густого ледохода на реке Вычегда ниже г. Коряжма (37 км). Выше по реке и на притоках интенсивные подвижки льда.

28-29 апреля прохождение ледохода на реке Северная Двина будет на участке от Нижней Тоймы до Двинского Березника.

Подход ледохода к Архангельску ожидается 1-3 мая.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий