Новости Северодвинска и Архангельской области

Отбойники не уберут

29.06.2016
Изменить размер шрифта

Главным вопросом на рабочем совещании в Министерстве транспорта Архангельской области стали отбойники, которые установлены от 19 до 30 километра автодороги.  

Дорожники предложили повысить категорию трассы, в частности, было решено организовать совместную инспекцию опасного участка с целью определения первоочередных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Также в планах установить дополнительные знаки ограничения скорости и выставить аншлаги, предупреждающие об опасном участке дороги, а также использовать передвижные комплексы фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения. К слову, сегодня на протяжении трассы установлены семь комплексов фото- и видеофиксации, которые фиксируют не только превышенную скорость и правонарушения, но и ориентируют водителей на соблюдение правил дорожного движения, сообщил Олег Мишуков, заместитель министра транспорта Архангельской области. 

В свою очередь Алексей Бабицкий, директор Архангельского филиала ФКУ Упрдор «Холмогоры», сообщил, что дорожные ограждения выполнены в соответствии с проектом, который разрабатывался с учётом требований национальных стандартов и прошёл госэкспертизу.  

Тем временем статистика называет основные причины аварийности – это несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции, а также несоответствие скорости конкретным дорожным условиям (дождь, снег, гололёд).

По статистике сотрудников ГИБДД, на оживлённой трассе аварии со смертельным исходом происходят ежегодно. Так, в 2013 году погибло пять человек, по два летальных исхода произошло в 2014 и 2015 годах. 

Стоит отметить, что по интенсивности движения направление на Северодвинск – лидер среди дорог области. Участники совещания готовят совместное обращение в Министерство транспорта РФ о включении в федеральную программу на 2017 год работ по реконструкции северодвинской трассы для последующего получения статуса дороги первой технической категории. Это позволит расширить её до четырех полос на всём протяжения, сообщает областное правительство. 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий